Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Первая неделя Нового года проходит под эгидой спорта

Первая неделя Нового года проходит под эгидой спорта

 С 1 по 8 января Канашский район  присоединится к Всероссийской декаде спорта и здоровья. Ее целью является привлечение населения к активному отдыху и здоровому образу жизни в выходные и нерабочие праздничные дни.

К услугам любителей спорта и активного отдыха будут предоставлены более 218  спортивных сооружений. В сельских поселениях района в рамках Декады запланированы мероприятия для различных категорий населения.

Со 2 января начинает работу бассейн, тренажерный и спортивный залы в АОУ ДО ДЮСШ «Импульс» с.Шихазаны.

Для игры в хоккей в районе залиты  хоккейные коробки  в АОУ ДО ДЮСШ «Космонавт имени А.Г. Николаева», с. Шибылги, с. Шихазаны, д. Сугайкасы, д. Д.Сормы, с. Шоркасы и д.Средние Кибечи. Ребята с удовольствием покажут свое мастерство владения клюшкой и умение твердо стоять на коньках при игре в хоккей.

4 января на базе детско-юношеской спортивной школы для работников администрации, руководителей предприятий и организаций района, глав и специалистов сельских поселений  пройдет День спорта и здоровья. Планируется прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по таким дисциплинам, как: подтягивание из виса на высокой перекладине и лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Самые массовые мероприятия по традиции пройдут в клубных учреждениях района в ночь с 6 на 7 января — Рождественские посиделки  «В гости коляда пришла — счастье в дом принесла!».

Отлично можно покататься на лыжах, несмотря на метели и морозы, лыжные трассы проложены в 8 населенных пунктах: в АОУ ДО ДЮСШ «Космонавт имени А.Г. Николаева», Хучель, Большие и Малые Бикшихи, Вутабоси, Кармамеи, Караклы, Атнашево и в Н. Шальтямах. Отличная подготовка для ребят, кто поедет на второй этап Кубка Чувашской Республики, республиканские соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» 07 января. Неизменно местом проведения гонки станет лыжная трасса республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2  Минспорта Чувашии. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники республики, которые разыграют награды в трёх возрастных группах. Начало гонки – в 11:30.

Для игровых видов спорта (мини-футбол, волейбол) будут предоставлены 35 спортивных залов.

Так, например, 8 января, в детско – юношеской спортивной школе «Импульс» с.Шихазаны состоится  товарищеская встреча по волейболу среди работников администрации и медицинских работников Ф.Г. Григорьева. Начало соревнований в 10 утра.

Лыжные старты, турниры по хоккею, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта запланированы во всех сельских поселениях района.

Отлично можно отдохнуть и провести время с семьей в АОУ ДО ДОЛ «Космонавт имени А.Г. Николаева». Лагерь представляет такие услуги, как: катание  на ледянках, ватрушках, на лыжах, коньках. Работает буфет, шашлыки.

Для спорта нет каникул, а предстоящие новогодние и рождественские праздники – это хороший повод заняться своим здоровьем.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code