Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Объявлен Международный конкурс детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева

Объявлен Международный конкурс детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева

С января по март 2019 года в городе Чебоксары пройдёт конкурс детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева. Ежегодно в конкурсе принимают участие свыше 500 детских работ из более чем 30-ти школ дополнительного образования детей из России, Чувашии и стран ближнего зарубежья. Учредителем конкурса выступает Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организаторы конкурса: Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чувашский государственный художественный музей, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева».

Тема конкурса этого года «Чудеса вокруг нас». Целями конкурса являются патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала; сохранение и передача культурно-национального наследия в области изобразительного искусства. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Чувашской Республики, субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 5 до 17 лет.

Отборочный тур и работа конкурсной комиссии по отбору победителей пройдет 6 марта в Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева. Конкурсные работы принимаются до 1 марта по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 98, ЧДХШ № 4 им. Э.М. Юрьева.

Торжественное открытие выставки лучших работ и церемония награждения победителей конкурса состоится 26 марта 2019 года в 14:00 часов в Чувашском государственном художественном музее.

 

 
 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code