Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Вся ее жизнь – музыка

Вся ее жизнь – музыка

У красивого здания есть прекрасный хозяин. В этом здании с 1988 года располагается Канашская детская музыкальная школа. Именно в этот год в дружный, творческий коллектив преподавателей вливается молодой педагог-хормейстер – Лиана Анатольевна Андреева. Красивая блондинка, с мягким голосом, приветливой улыбкой, добрыми, умными глазами и светской манерой общения. С тех пор время пробежало почти незаметно и на сегодня эта девушка – признанный мастер хорового и вокального искусства, Заслуженный работник культуры Чувашии, директор этой школы. 24 января она отмечает свой презолотой День рождения.

Вот вкратце изложенный её творческий путь становления и расцвета профессионализма. Лиана Анатольевна родилась в г. Канаше. Отец Анатолий Александрович Никитин – водитель пожарной части ВРЗ, мама Земфира Тимофеевна – воспитатель детсада №79. Окончила школу №5, обучалась в музыкальной школе. Затем училась в ЧГПИ им. И.Я. Яковлева на музыкально-педагогическом факультете. В 1990 году Лиана Анатольевна заочно окончила дирижерско-хоровое отделение Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, в 1999 г. – Московский государственный социальный университет по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность она начала в 1987 году в школе №1. В 1988 году поступила работать в детскую музыкальную школу.

С 2009 года является директором школы. Талантливый, трудолюбивый музыкант – педагог, человек с неутомимой творческой энергией, ее уважают коллеги и родители, любят ученики. Созданные ею творческие детские коллективы – хор «Солнышко», хор мальчиков, ансамбль «Веселые нотки», ансамбль «Арт-лицей» – известны не только в республике, но и за ее пределами. В активе этих коллективов – концертные выступления в лучших залах Болгарии, Москвы, Звездного городка, Иванова, Ульяновска, Казани, Щелкова, Мышкина, Петрозаводска, Кондпоги.

Воспитанники Лианы Анатольевны неоднократно становились лауреатами и дипломантами городских, зональных, республиканских, межрегиональных, российских, международных конкурсов и фестивалей. Лиана Анатольевна является художественным руководителем Межрегиональной Детской Вокально-хоровой Ассамблеи «Солнечный круг».
Многие ее ученики связали жизнь с музыкой, учатся на музыкальных и театральных факультетах ВУЗов и ССУЗов страны, стали педагогами, музыкантами. В 2007 году Лиане Анатольевне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». В 2008 году Президент Международного хорового Союза Б.И. Сметанин вручил ей удостоверение и знак члена Союза друзей Болгарии. В 2014 году за вклад в культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения ей объявлена благодарность Главы Чувашской Республики. Весь коллектив преподавателей и технический персонал школы от души поздравляет Лиану Анатольевну с красивой, цветущей датой! Впереди ещё столько дорог для поисков ярких, творческих решений! Мы Вам желаем здоровья, женского и материнского счастья, удивительных побед и благодарных учеников! Вот несколько строк поздравления от них:

Дорогая, Лиана Анатольевна!

Наша любимая хоровая мама! От всего сердца поздравляем Вас с Юбилеем! Нам, несомненно, повезло провести самое замечательное время школьной жизни вместе с Вами! Вы стали для нас примером доброты, мудрости, нравственности. Вы вдохновитель детей, которые окружают Вас. Хотим сказать Вам большое спасибо за те знания, впечатления, эмоции и поездки, которые мы с ребятами до сих пор с трепетом вспоминаем. Желаем Вам триумфальных творческих удач, веселых и талантливых учеников, здоровья и сил! Пусть лучики солнца светят Вам всегда!

С уважением и любовью –Ваши «Солнышки», выпускники 2012 года

Уважаемая Лиана Анатольевна!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой – Вашим юбилеем! Вам, как руководителю концертного хора «Солнышко», поистине солнечному человеку, любимому педагогу и наставнику наших детей, хочется сказать большое спасибо за опыт, знания и профессионализм. За Ваши уникальные способности расположить к себе учеников и их родителей, за Ваше женское обаяние и остроумие, которые при любых, даже сложных, обстоятельствах помогают сохранить веру в успех!
В этот прекрасный праздник хочется Вам пожелать, прежде всего, здоровья, потому что жизнь требует от нас много сил и энергии! И пусть Вам всегда сопутствует всё самое чистое, светлое, доброе, а главное – исполнения всех надежд и желаний, а также дальнейших профессиональных побед и истинного удовлетворения от любимой работы!

С уважением, дети концертного хора «Солнышко» и их родители

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code