Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Лыжня России – 2019» зовет на старт

«Лыжня России – 2019» зовет на старт

Совсем немного времени осталось до соревнований «Лыжня России – 2019», которые в этом году пройдут в 37-ой раз. Старт традиционной лыжной гонке будет дан 9 февраля в 12.00.

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно с 1982 года, в Чувашии — с 2005 года. Город Канаш примет свой этап в 11-ый раз, впервые муниципальный этап официально состоялся в 2009 году, ранее проводились отборочные соревнования для участия в республиканском этапе.

Всего на территории республики будет организовано 26 площадок.  Центральный старт  в Чебоксарах пройдет в районе аэропорта (конечная троллейбусов №2, №9 и №15). В Канаше — в парке культуры и отдыха, место старта: летняя эстрада со стороны микрорайона «БАМ». В Канашском районе гонки будут проходить на базе АО ДО «ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева», а также в 10 сельских поселениях района.

По мнению организаторов, на старты в республике выйдут не менее 65 тысяч любителей лыжного спорта и активного образа жизни.

Организаторы «Лыжни России» в муниципальных образованиях и городских округах Чувашии проделали большую работу, чтобы все участники смогли насладиться большим спортивным праздником. Подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия. 

Торжественная церемония открытия соберет гостей праздника в 11:45, а в 12:00 на лыжную трассу выйдут участники VIP-гонки – депутаты, представители власти, руководители организаций и учреждений,  спортсмены республики. Дальше будет дан старт массовой гонке.

Участникам нужно будет представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис и справку от лечащего врача.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code