Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Всемирная Универсиада: биатлонист Алексей Петров вошёл в ТОП-10 в мужской индивидуальной гонке

4 марта в Красноярске на Всемирной зимней Универсиаде-2019 в рамках соревнований по биатлону разыграны медали в мужской индивидуальной гонке на 20 км.

Россияне завоевали золотую и серебряную медали. Чемпионом стал Никита Поршнев. «Серебро» завоевал Эдуард Латыпов,уступив Никите всего 5,5 секунды. Замкнул тройку сильнейших французский спортсмен Филикс Эмиль Коттет-Пюнель (+21,5).

В ТОП-10 сильнейших студентов — биатлонистов планеты вошёл уроженец Чувашии Алексей Петров, финишировавший 8-м. Он отстал от Никиты Поршнева на 2 минуты 6,2 секунды.
Алексей Петров родом из г.Канаш. Биатлоном занимался на базе Детско-юношеской спортивной школы имени олимпийского чемпиона Владимира Воронкова. В настоящее время является студентом Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. С этого года своё спортивное мастерство оттачивает в Республике Башкортостан.

В среду, 6 марта, на Всемирной Универсиаде в Красноярске пройдут спринтерские гонки. Старт у женщин в 7 утра, а мужчины начнут гонку в 10:00 по московскому времени. Всего в соревнованиях по биатлону в рамках программы зимней Универсиады -2019 будут разыграны 9 комплектов медалей.

Зимняя Универсиада-2019. Красноярск, 4 марта.