Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Прощай, Зимушка-Зима!

Прощай, Зимушка-Зима!

В воскресенье, 10 марта, в Канаше состоится праздник «Прощай, Зимушка – Зима, прощай, Масленица!»

Главной площадкой народных гуляний станет территория перед городским парком культуры и отдыха. Развлекательная программа начнется в 10:00 театрализованным представлением, посвященным проводам морозного времени года.
Концертными номерами порадуют зрителей творческие коллективы Дворца культуры. Под их задорные напевы могут потанцевать все желающие!
На площади состоятся спортивные состязания.
Дети и взрослые смогут покататься на санях, запряженных лошадьми. По традиции в этот день хозяева украшают своих белогривых лентами, цветами и звонкими колокольчиками.
Канашские мастера народных промыслов и местные мастерицы-рукодельницы представят изделия собственного творчества. Можно запастись подарками ко всем праздникам на год вперед!
Коллектив Дома детского творчества подготовил для самых маленьких канашцев веселые конкурсы. Обычно на этой площадке очень весело. Приводите мальчишек и девчонок! За хорошее выступление в состязаниях они получат призы.
В торговых палатках горожан угостят ароматным шашлыком, румяной выпечкой, горячим чаем, сладостями и главным атрибутом Масленицы – блинами с самой разной начинкой и припеком!
Главный апофеоз праздника – сожжение соломенного чучела. Проводим Масленицу вместе!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *