Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Праздничные мероприятия Дня республики-2019

Праздничные мероприятия Дня республики-2019

В связи с запланированной в июне текущего года реконструкцией Красной площади г. Чебоксар на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня республики рассмотрены альтернативные места проведения центральных праздничных мероприятий.
Для удобства для жителей и гостей города и обеспечения безопасности выбрана территория у монумента Матери-Покровительнице. Здесь пройдут VII Всечувашский праздник «Акатуй», гала-концерт XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», награждение победителей фестиваля фейерверков и другие праздничные мероприятия.
В Чувашском государственном театре оперы и балета 21-22 июня планируется проведение Чебоксарского экономического форума и межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ».
23 июня основной площадкой проведения праздничных мероприятий станет Алатырский район. Программа празднеств развернется в д. Старые Айбеси. Как и в прошлом году, будет продолжена традиция выезда участников фестиваля народного творчества «Родники России» и конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» на призы Главы Чувашии в районы республики.
Запланированы презентация электронных фотоальбомов «День Республики. По ту сторону фотообъектива», «Алатырский район в фотообъективе», Всероссийский конкурс «Краски Чувашии». В соответствии с Планом мероприятий по подготовке празднования 100-летия образования Чувашской автономной области 23-24 июня пройдет Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания».

 Пресс-служба АГ ЧР

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code