Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Субботники, подготовка ко Дню Победы – важные темы информдня

Субботники, подготовка ко Дню Победы – важные темы информдня

17 апреля в Канаше состоялся Единый информационный день. Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Лидия Борисова и заместитель главы администрации по реализации инвестиционной политики, начальник отдела экономики Антон Скворцов провели встречи с трудовыми коллективами Канашской городской ярмарки, Межтерриториального медицинского центра и школы №7.

На информационном дне были рассмотрены вопросы организации экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Были затронуты темы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике; переселения граждан из жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации; обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и профилактики терроризма.
Антон Александрович ознакомил присутствующих с планом мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Канаше, напомнил, что 20 апреля пройдет общегородской массовый субботник и призвал всех присоединиться к благому делу, облагораживать не только территории организаций и предприятий, но и придомовые участки, палисадники. Представитель администрации попросил сообщать о несанкционированных свалках мусора и неубранных территориях по телефону 2-27-01, чтобы принять оперативные меры. «До майских праздников и главного праздника страны – Дня Победы – остается две недели. В это время нужно усилить работу по наведению чистоты и порядка», – подчеркнул заместитель главы города.
Лидия Григорьевна осветила несколько моментов, связанных с принятием нормативной базы по вручению поздравлений ветеранам ВОВ с участием почтовой связи и Пенсионного фонда. «Число ветеранов, получающих эти поздравления в Чувашии – 12800, к ним также относятся вдовы участников ВОВ, труженики тыла. Им будут вручены поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина в период с 2 по 11 мая. К 74-й годовщине со Дня Победы будут произведены единовременные выплаты. Они будут ежегодно вручаться ветеранам, участвовавшим в боевых действиях. Таких в республике 530 человек, в прошлом году было 680», – объяснила Лидия Борисова.
В ходе встреч большое внимание было уделено пожарной безопасности на территории города. Антон Скворцов ознакомил с пожарной обстановкой и статистикой пожаров с 1 января текущего года, довел до сведения необходимость соблюдения требований к использованию открытого огня и разведению костров, а также требований к выжиганию сухой растительности.
На протяжении всего дня члены информгрупп отвечали на вопросы сотрудников предприятий и образовательных учреждений. Было много вопросов, связанных с переходом на цифровое телевидение, государственной поддержкой многодетных семей, пенсией работающих пенсионеров, выплатой пособий по потере кормильца. На все вопросы были даны подробные ответы, некоторые взяты на учет.

Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code