Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Состоялась встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Состоялась встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Канашском краеведческом музее состоялась встреча с участниками ликвидации последствий радиационных  аварий и катастроф на Чернобыльском АЭС.  На мероприятии присутствовали глава администрации города Виталий Михайлов и начальник отдела социальной защиты населения г. Канаша и Канашского района Эльвира Яковлева.  

Виталий Михайлов выразил ликвидаторам аварии на ЧАЭС признательность за их подвиг, поблагодарил всех, кто встал на пути разбушевавшейся ядерной стихии. «Сегодня в нашей стране особенный день – день памяти и величайшего уважения к героям, защитившим человечество от ядерной опасности. В ликвидации чернобыльской аварии приняли участие сотни тысяч военнослужащих и гражданских специалистов. Эти люди проявили выдающееся мужество, героизм и самоотверженность. Рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью, вы сделали все возможное для того, чтобы минимизировать послдедствия катастрофы. Мы благодарны вам за ваш подвиг. Память о вашем самопожертвовании навсегда останется в сердцах современников и потомков», – сказал он.

Эльвира Яковлева ознакомила присутствующих мерами социальной поддержки  в виде льгот и компенсаций гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В ходе мероприятия ветераны делились воспоминаниями, рассказывали о работах по ликвидации последствий аварии, почтили минутой молчания память жертв аварии на ЧАЭС.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *