Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Футбольный сезон открыт. Пожелаем удачи всем нашим футболистам

Футбольный сезон открыт. Пожелаем удачи всем нашим футболистам

На футбольных полях Чувашской Республики стартовал очередной сезон, на финише которого осенью будут определены победители и призеры чемпионата и первенств Чувашии в различных возрастных группах.

Первыми на газон стадиона АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» вышли команды ветеранов. В матче II тура Первенства федерации футбола Чувашской Республики среди ветеранов (игроки старше 40 лет) хозяева уступили команде «Сталь» (Чебоксары) – 0:3. На текущий момент в данном турнире сыграно пять туров, в которых канашские ветераны одержали 2 победы при 3 поражениях.
На фоне прошлогоднего успешного выступления основной команды «Локомотив» все любители спорта с нетерпением ждали старта Первенства федерации футбола Чувашской Республики в первом дивизионе. Турнир в данном эшелоне республиканского футбола в этом году обещает быть жарким и еще более напряженным. В первую очередь, это связано с увеличением выступающих команд. В частности, на первом этапе, где команды разделены на две подгруппы, в соперниках у «Локомотива» значатся 9 коллективов (в 2018 году их было 7). Увеличение числа команд произошло по причине перехода в число команд первого дивизиона по финансовым причинам клубов ФК «Чурачики» и ФК «Ибреси», ранее выступавших в высшем дивизионе республиканского футбола. Также в данной группе собраны команды «Рассвет» (Вурнары), ФК «Урмары» (Урмары), «Факел» (Красноармейское), «Водник» (Мариинский Посад), «Кубня» (Комсомольское), «Легион» (Алатырь) и еще один коллектив, представляющий город Канаш – «Аида». Тем не менее, болельщики команды ждут от «Локомотива» продолжения победных традиций и теперь уже вправе ожидать не просто попадания в призовую тройку, но и медали за 1 место.
Волею составителей календаря третий год кряду «Локомотив» взял старт в первенстве против команды «Факел» (Красноармейское). Домашний матч 2017 года в связи с ремонтными работами на стадионе «Локомотив» состоялся в с.Турмыши и завершился со счетом 2:2. В прошлом году команды начали сезон игрой в Красноармейском и тогда «Локомотив» не оставил хозяевам не единого шанса, одержав победу со счетом 5:0. Та победа, как выяснилось позже, стала первым шагом на пути к призовому подиуму.
Продолжение той красивой истории нашло свое продолжение 19 мая 2019 года. На искусственном газоне в Канаше «Локомотив» опять «отгрузил» сопернику все те же пять мячей – победа со счетом 5:0. Первый мяч команды в сезоне на свой счет записал Андрей Сергеев. Также отличились Максим Егоров (дважды), Константин Миронов и Руслан Кадушкин. Как отметил тренерский штаб команды, а в этом году это Искандер Мингалеев и Александр Павлов, вся команда провела матч собрано и ответственно, и каждый из выходивших в первом матче сезона на поле внес свою лепту в общий успех, а это: Павел Леонтьев, Евгений Абрамов, Азат Кузнецов, Мухаммадшо Исмоилов, Евгений Кайнов, Роман Воробьев, Роман Урослов, Алексей Федотов, Ростислав Павлов, Антон Ефимов, Александр Васильев, Александр Тимофеев, Владислав Ильин, Никита Усов. Готовы присоединиться к составу и другие игроки из заявочного листа команды: Алексей Вознесенский, Алексей Галкин, Сергей Гладков, Егор Григорьев, Вениамин Егоров, Ринас Исмагилов, Михаил Клочков, Марсель Сагдеев, Вячеслав Максимов, Ленар Мингалеев, Алексей Прохоров, Руслан Садртдинов. К новым победам команда стартовала при непосредственном участии постоянного партнера – компании ООО «Аурат-СВ» и в новой форме, которая была презентована в игре стартового тура.
Пожелаем удачи обеим командам города Канаша и приглашаем посетить очередной домашний матч, в котором 2 июня «Локомотив» примет на своей площадке команду ФК «Ибреси». Встреча обещает быть интересной в свете того, что данный коллектив в прошлом году играл в главном эшелоне республиканского футбола. Начало игры – 15.00 часов.
Вслед за стартом основного «Локомотива» своего часа ждут и остальные команды структуры ДЮСШ «Локомотив»: старшие юноши (игроки 2002-2003 гг.р., тренер-преподаватель А.В. Вознесенский), младшие юноши (игроки 2004-2005 гг.р., тренер-преподаватель С.А. Кондратьев), дети (игроки 2006-2007 гг.р., тренер-преподаватель А.В. Вознесенский). Также в споре команд детей старт возьмет команда ФК «Канаш» (тренер Р.В. Кадушкин).
Таким образом, город Канаш и в сезоне 2019 года будет удерживать выбранный курс на развитие футбола в муниципалитете и выступит во всех возрастных группах в рамках официальных республиканских стартов.

Искандер Мингалеев

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code