Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Защитниками не рождаются, ими становятся

Защитниками не рождаются, ими становятся

Продолжаются мероприятия весенней призывной кампании 2019 года. Во вторник из республиканского сборного пункта г. Канаша на военную службу отправились десять канашских ребят.

Молодые люди встанут под знамена сухопутных войск Западного и Дальневосточного военных округов и войск национальной гвардии.
Новобранцев торжественно проводили в армию родители, семьи, друзья и подруги. Достойно нести службу напутствовали начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Юрий Барышов и протоиерей Александр Ермолаев.
Всего в ходе весеннего призыва из военного комиссариата г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов будет призвано 155 человек.

* * *

Обучение начальным знаниям в области обороны и подготовка к военной службе начинается со школьной скамьи. На этой неделе в городе прошли учебные сборы с десятиклассниками. Их торжественное открытие состоялось в спортивном зале Дома детского творчества. Глава администрации города Виталий Михайлов пожелал юношам успешно пройти учебу, а в будущем стать опорой для своих близких, города, республики и страны.
Учебные сборы прошли на базе школы №10, начальник штаба – Николай Кокорев. В течение пяти дней 89 ребят получали теоретические знания в области обороны, структуры российской армии, устройства быта военнослужащих. Пристальное внимание было уделено физической подготовке, включающей утреннюю зарядку, занятия на гимнастических снарядах, сдачу нормативов по бегу на разные дистанции и метанию гранат. Молодые люди отрабатывали навыки в области строевой, тактической и огневой подготовки. Изучили и отработали на практике поведение при объявлении чрезвычайного и военного положения.

* * *

28 мая мужчины, защищавшие рубежи нашей родины, отметили День пограничника. В Канаше по этому случаю состоялся митинг в Сквере афганцев. В торжестве участвовали учащиеся школ, кадеты, юнармейцы, ветераны-пограничники, глава администрации города Виталий Михайлов, заместитель главы администрации Канашского района Сергей Михайлов, военный комиссар Юрий Барышов. Достойных земляков-пограничников наградили памятными медалями. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к пограничному столбу.

Алена ПЧЕЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code