Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Вчера – студенты, сегодня – профессионалы!

Вчера – студенты, сегодня – профессионалы!

Выпуск Канашского строительного техникума 2019

5 июля в Канашском строительном техникуме Минобразования Чувашии состоялось вручение дипломов об окончании среднего профессионального образования. Сегодняшний день — это ещё один знаменательный день в истории нашего учебного заведения. Еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного техникума. Для мастеров производственного обучения и преподавателей – это частица их жизни, которую они прожили вместе со студентами, отдавая свои знания, опыт, любовь.

Для родителей – это нервный шок, осознание того, что их дети уже взрослые, самостоятельные люди. Для выпускников – это прощание с беззаботной юностью, с удивительной студенческой жизнью. Диплом — это не просто оценка знаний и успехов. Это – шаг к новой, взрослой жизни.
Торжественно украшенный зал, нарядные студенты, родители, преподаватели и гости. Особое волнение царило на празднике. Сказано много взаимных тёплых слов в адрес техникума, преподавателей и наших студентов-выпускников.

Церемония вручения дипломов началась с поздравления выпускников директора техникума Яковлевой Альбины Ивановны: «Дорогие выпускники! Поздравляю вас со знаменательным событием! Завершился очень значимый этап вашей жизни, подошел тот час, ради которого вы приложили немало усилий и труда. Теперь вы стоите на пороге новой жизни и еще больших свершений. Сегодня вас сердечно поздравляют все: преподаватели, которые вели к этому знаменательному дню, родители, которые поддерживали в любых начинаниях и стремлениях. В настоящее время перед Российской Федерацией стоит серьезная задача — построение инновационной, конкурентно-способной отечественной экономики. Совершить мощный экономический прорыв можно только при наличии высококвалифицированных кадров. Одной из приоритетных задач государственной политики в сфере профессионального образования является подготовка квалифицированных рабочих кадров для высокопроизводительных рабочих мест. Вы молодые, сильные, здоровые, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди — наш сегодняшний день и наше будущее. От себя лично и всего коллектива техникума поздравляю вас с окончанием учебного заведения! Желаю, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали вам строить карьеру и добиваться больших успехов в работе. Желаю, чтобы друзья студенческой поры остались с вами на всю жизнь, а память хранила лучшие и приятные моменты учебы в техникуме. Желаю не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности! Мы верим — у вас все получится!»

Свыше 157 выпускников стали счастливыми обладателями дипломов. Были среди них и те, кто получил диплом с отличием. Гордость техникума: Константин Иванов, Татьяна Николаева, Любовь Кириллова, Ирина Ананьева, Александр Ильин. На церемонии присутствовали и родители выпускников. Они отметили титанический труд мастеров производственного обучения, кураторов, поблагодарили преподавателей техникума за их помощь и поддержку. По окончании торжества родителям были вручены благодарственные письма от лица директора техникума.

Среди выпускников были те, кто с 19 по 22 июня принял участие в демонстрационном экзамене по компетенции «Облицовка плиткой». Это 12 студентов группы 16-04 по профессии «Мастер отделочных строительных работ»: Абрамова А.А., Данилова В.В., Пензина А.Е., Матвеев А.Р., Краснов В.В., Иванова Н.В., Колотушкина Н.В., Федотова А.О., Васильев В.В., Волков Д.С., Михайлова Н.В., Яковлева Е.В. Все отлично справились со всеми заданиями выпускного экзамена, подтвердив свою квалификацию в соответствии с международными стандартами WorldSkills Russia. По итогам независимой экспертной оценки выполненных заданий 83% работ выполнены на «отлично», 17% — на «хорошо». Канашский строительный техникум гордится своими выпускниками!

Ирина Павлинова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *