Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > 311 осужденных сели за шахматные доски

311 осужденных сели за шахматные доски

Осужденные, отбывающих наказания в пенитенциарных учреждениях Чувашской республики приняли участие в Общероссийской акции по одновременной игре в шахматы в учреждениях уголовно-исполнительной системы, посвящённой Международному дню шахмат.

            В этом году акция проводилась впервые и дала старт первому Всероссийскому чемпионату по шахматам среди осужденных. К участию в чемпионате были допущены все желающие, имеющие навыки игры в шахматы. Цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных.

Первый этап акции прошел в подведомственных учреждениях УФСИН Чувашии. За шахматные столы сели 311 человек.

Судейская комиссия ФСИН России проанализирует протоколы проведенных игр, в каждом регионе определятся лучшие игроки, которые в конце года примут участие в общероссийском шахматном турнире в онлайн-режиме.

            Гостями мероприятия стали Вениамин Важеров – серебряный призер командного первенства команд городов Советского Союза 1986 года, 13-ти кратный чемпион Межведомственных соревнований силовых структур (за команду УФСИН); Михаил Мельник – судья 1-ой категории по шахматам, руководитель Федерации шахмат Чувашской Республики; Александр Михайлов – председатель шахматной Федерации города Цивильска и Николай Федоров – технический секретарь, судья на линии.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *