Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Марина Максимова – бронзовый призёр 100-го чемпионата России

Марина Максимова – бронзовый призёр 100-го чемпионата России

Третий соревновательный день юбилейного 100-го чемпионата России, проходящего в эти дни в столице Чувашии, принёс в копилку сборной Чувашии третью по счёту награду.

Бронзовую медаль в беге на 200 метров завоевала Марина Максимова. Подопечная Сергея Смирнова квалифицировалась в финал с четвёртым результатом и лучшим временем в пятом из шести забегов, где показала время 23.55 секунды. В финале она финишировала третьей с результатом 23.44 секунды. Победу  одержала Елена Черняева, представляющая Санкт-Петербург и Волгоградскую область. Результат новоиспечённой чемпионки страны в этой дисциплине – 23.16 секунды. Серебряная медаль досталась Наталье Погребняк из Краснодарского края  — 23.25.

Напомним, в стартовый день Марина Максимова замкнула шестёрку сильнейших в спринте на 100 метров. При этом квалификацию Марина прошла с лучшим результатом. Как призналась спортсменка после финиша, досадное поражение на 100-метровке разозлило ее, и в какой то степени помогло собраться и выложиться в сегодняшнем финале.

Напомним, Марина Максимова в этом году получила от Международной федерации лёгкой атлетики допуск на участие в нейтральном статусе в молодёжном чемпионате Европы (спортсмены не старше 23-х лет). Марина является воспитанницей Чебоксарского училища олимпийского резерва им.В.Краснова и республиканской СШОР №1 им.В.Егоровой. Параллельным зачётом представляет Нижегородскую область.