Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Внимание — дети!

Внимание — дети!

С 26 августа по 9 сентября проводится республиканское оперативно — профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
Согласно статистическим данным, для этого периода характерен всплеск ДТП с участием детей. Одна из основных задач полиции во время проведения целевых профилактических мероприятий – усиление охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения всеми участниками движения Правил дорожного движения Российской Федерации. Выбирая пешие прогулки с детьми, каждый родитель должен знать, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является именно он. Следует объяснить сыну, дочери, внукам, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, осуществлять переход можно только тогда, когда все автомобили остановились. Находясь на проезжей части дороги, необходимо смотреть по сторонам и быть предельно внимательным. Во время прогулок обращайте внимание детей, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории.
Руководство отделения ГИБДД ОМВД России по г. Канашу обращается к водителям: соблюдайте осторожность на дорогах, особенно у школ, вблизи автобусных остановок и на пешеходных переходах!
Дети на дороге непредсказуемы. Постарайтесь беречь их жизни, будьте к ним внимательны!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *