Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Журналист рассказала о профессии

Журналист рассказала о профессии

19 сентября 2019 года в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия» в Центральной библиотеке для восьмиклассников СОШ № 10 состоялся час профессии «Солдаты слова». Знакомство школьников с представителем типа профессий «Человек — человек» состоялось с участием корреспондента районной газеты «Канаш» Кузнецовой С.Ю.

Заведующая отделом обслуживания Ильина И.Н. рассказала учащимся о важности правильного выбора профессии и предложила ознакомиться с литературой профориентационной направленности

Светлана Юрьевна рассказала о профессии журналиста, о поездках по стране и встречах с интереснейшими людьми, об участии в российских, республиканских конкурсах и мероприятиях. Остановилась и на некоторых минусах профессии. Она подчеркнула, что будущим корреспондентам пригодятся такие качества, как коммуникабельность, инициативность, работоспособность и любовь к людям. Показав презентацию «Журналист – человек мира», Кузнецова С.Ю. резюмировала: «Журналистика – занятие замечательное. Человек, нашедший в ней свое место и работающий по призванию, не променяет эту профессию на другую и будет по-настоящему счастлив».

Большой интерес у учащихся вызвала и выставка «Хорошие книги читая, профессии мы выбираем», где раскрыта информация об учебных заведениях России и Чувашии, имеющих факультет журналистики и произведения известных журналистов.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *