Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Символ доблести, чести и мужества

Символ доблести, чести и мужества

10 ноября сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.

На протяжении сотен лет сотрудники милиции, ныне полиции, эффективно выполняют возложенные на них служебные задачи по раскрытию преступлений, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, стоят на страже интересов Закона и Народа, обеспечивая безопасность граждан, общества и государства, следуя девизу «Служу – Закону! Служу – Народу!» От качества, оперативности работы, профессионализма и выдержки каждого зависят гарантия порядка в городе, а также спокойствие и безопасность граждан.
Доброе имя и авторитет полиции города Канаша создавались многими поколениями сотрудников органов внутренних дел.
Итоги оперативно-служебной деятельности отдела свидетельствуют о том, что, работая в непростых условиях, зачастую не имея времени и возможности на отдых, полиция города обеспечивает решение важнейших задач в борьбе с преступностью, охране общественного порядка и общественной безопасности, защите законных прав, интересов жителей города.
В текущем году проведено множество оперативно-профилактических мероприятий и операций по различным направлениям деятельности – «Быт», «Розыск», «Подросток», «Надзор», «Должник», «Внимание – дети!», «Безопасная дорога», «Улица», «Контрафакт», «Алкоголь», «Нелегальный мигрант», и иные. В результате проведенных мероприятий стражами порядка выявлены и пресечены сотни правонарушений и преступлений. Для обеспечения безопасности, спокойствия граждан, охраны порядка ежедневно на улицах и в общественных местах города дежурят десятки сотрудников полиции. Для нас привычны полицейские будни, наполненные тревожными звонками, долгими ночами дежурств, выездами на место происшествий, проблемами и заботами попавших в беду людей. Сотрудники полиции, видевшие горе и боль утраты, становятся мудрее и человечнее. Их сердца уже никогда не смогут оставаться равнодушными к чужому несчастью.
Каждый из нас обязан соответствовать высокому званию сотрудника органов внутренних дел. Это значит – с честью и достоинством выполнять служебные задачи, обеспечивать законность и правопорядок, противостоять злу, насилию и беззаконию, сохранять и приумножать славные традиции нашей службы. Мы стремимся, чтобы в ОМВД России по г.Канашу служили настоящие профессионалы, знающие закон, действующие умело и ответственно, пользующиеся заслуженным авторитетом у граждан. Это то, чему нас учило и старшее поколение сотрудников – наши ветераны, которых мы вспоминаем с особой благодарностью за их труд и ответственное служение Родине. Это наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла Иванов Василий Иванович, Степанов Андрей Степанович, Владимирова Зинаида Кузьминична. Этот праздник отмечают не только сотрудники органов внутренних дел, но и наши семьи, которые волнуются, переживают, понимают все сложности и верят в успех и важность порученного нам дела. Спасибо вам всем!
От лица руководящего состава ОМВД России по г. Канашу желаю всему личному составу, ветеранам и молодым сотрудникам органов внутренних дел, их родным и близким крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия, всего самого доброго! Пусть звание полицейского будет навсегда золотыми буквами вписано в российскую историю как символ доблести, чести и мужества!

Андрей Козлов,
заместитель начальника ОМВД России по г. Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code