Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Новости > Канашский педколледж выиграл грант

Канашский педколледж выиграл грант

            Канашский педагогический колледж наряду с еще четырьмя средними специальными учебными заведениями Чувашии победил в конкурсе на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий.

Грантовые деньги выделяются в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

            Всего на конкурс поступили 786 заявок из регионов Российской Федерации, из них к содержательной экспертизе допущены 503 заявки, получателями грантов стали 160 профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, в том числе пять техникумов и колледжей Чувашии.

            Средства грантов в размере 206,055 млн рублей будут направлены на совершенствование материально-технической базы учреждений:

            Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» — 28,9 млн рублей;

            Новочебоксарский химико-механический техникум — 37,05 млн рублей;

            Цивильский аграрно-технологический техникум — 34,1 млн рублей;

            Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж — 46,3 млн рублей;

            Новочебоксарский химико-механический техникум — 47,6 млн рублей;

            Канашский педагогический колледж — 12,105 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *