Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > М. Игнатьев: Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду

М. Игнатьев: Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду

Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства.

В своем выступлении он отметил, что за последние три года из республиканского бюджета  на оснащение, модернизацию техники республиканских противопожарной, поисково-спасательной и  лесопожарной служб направлено 337 млн рублей. На выделенные средства приобретены 18 автоцистерн, 3 автоцистерны-лестницы и 69 единиц специальной техники для лесопожарной службы. Сняты с боевого дежурства и переданы добровольным пожарным командам в сельских районах 33 спецавтомобиля.

«Мощная поддержка оказывается пожарным, потому что все мы знаем, насколько опасна и ответственна их работа. Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. Уважительно относился к спасателям, пожарным и буду относиться, – сказал Михаил Игнатьев. – Поэтому отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС».

Он также напомнил, что возглавляет Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, лично участвовал вместе со спасателями в тушении лесных пожаров в 2010 году.

«Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились, – сказал Глава Чувашии и подытожил: – Нам не стыдно за обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Мы входим в десятку лучших регионов».

СПРАВОЧНО

Чувашская Республика по итогам 2019 года находится на первом месте в Приволжском федеральном округе и пятом месте в России по наименьшему коэффициенту количества пожаров на 100 тыс. населения (Чувашия – 134,0, ПФО – 264,8, РФ – 320,9).

По итогам 2019 года в Чувашии на 10,3% сократилось количество погибших на пожарах (ПФО: + 0,8%, РФ: +7,6%).

 

По информации Пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code