Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Наши студенты – наша гордость

Наши студенты – наша гордость

С 24 по 29 февраля прошел VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике. Чемпионат проводится в целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, внедрения в систему профессионального образования Чувашии лучших национальных и международных практик. 428 человек соревновались по 63 компетенциям. Работы участников оценивали более 430 экспертов.
 
Канашский строительный техникум наряду с подготовкой высокопрофессиональных специалистов своего дела ведет подготовку участников региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» в Чувашской Республике и за ее пределами. Техникум принимает участие в конкурсах профессионального мастерства с 2014 года. И это год не стал исключением.
Студенты техникума приняли участие в 5 компетенциях. Немалый труд при подготовке студентов к конкурсу вложили их наставники. Мастера производственного обучения Чумышева Венера Николаевна и Ширкова Ольга Владимировна готовили студентов по компетенции «Облицовка плиткой» Андреева Константина и Семенова Максима. Малова Елена Петровна со студентом Белковым Андреем приняли участие в компетенции «Печное дело». Мавлютов Рашат Абдулхакович подготовил студента Бабичева Евгения в компетенции «Сварочные технологии». Алексеева Светлана Николаевна со студентом Васильевым Даниилом приняли участие в компетенции «Поварское дело». Уткина Луиза Вячеславовна со студентом Россомахиным Олегом участвовали в компетенции «Кирпичная кладка».
Каждому из участников пришлось преодолеть волнение и скромность, сконцентрироваться, проявить себя с самой наилучшей стороны и показать свое профессиональное мастерство. И результаты не заставили себя ждать! Поздравляем победителей: Андреев Константин (группа 17-04) – золото. Белков Андрей (группа 17-03) – серебро. Семенов Максим (группа 18-05) – бронза. Васильев Даниил (группа 18-03) и Бабичев Евгений (группа 17-01) получили дипломы за профессиональное мастерство.
Впереди у победителя регионального этапа Андреева Константина отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в июле 2020 года в Кемеровской области.
Мы благодарим всех участников и победителей, представляющих Канашский строительный техникум. Ребята, вы – лучшие! Мы гордимся вами. И каждому наставнику говорим «Спасибо!» 
Татьяна Наумова, 
педагог-организатор

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code