Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Детское удерживающее устройство сохранит жизнь малышей

Детское удерживающее устройство сохранит жизнь малышей

13 марта сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Канашу провели специальное мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство». Его цель — сокращение дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также пресечение административных правонарушений в области дорожного движения на территории г. Канаша.

«В этом году на территории города зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Погибших нет, ранение получил один несовершеннолетний. ДТП, произошедшее по вине водителей, перевозивших детей без специального детского удерживающего устройства, не зарегистрировано, — отметил начальник ГИБДД Отдела МВД России по г. Канашу Алексей Молоствов и напомнил родителям, что детское удерживающее устройство поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров. Он обратил внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными на дороге. — Помните, что знание и соблюдение правил безопасного поведения на дороге – это гарантия хорошего здоровья и долгих счастливых лет жизни!»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code