Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Ситуация с коронавирусом остается контролируемой

Ситуация с коронавирусом остается контролируемой

Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев, отметив, что риск возникновения новых инфицированных не исключен — люди будут прибывать из зарубежных стран.

«Режим повышенной готовности, который мы ввели, позволяет эту ситуацию максимально контролировать и обеспечивать профилактические превентивные меры», –  подчеркнул руководитель региона.
Руководитель региона напомнил, что на прошлой неделе в республике зафиксирован первый случай подтверждения заболевания новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением — 270 человек, из них 26 – проходят карантин в медицинских организациях. 
По словам врио Главы Чувашии, ввиду сложившихся обстоятельств налоговая служба готова предоставить хозяйствующим субъектам отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.
Кроме того, в Чувашии, как и во всех остальных субъектах Российской Федерации, отменено временное ограничение движения большегрузов по автомобильным дорогам регионального и местного значения на весенний период 2020 года. Олег Николаев отметил что, поддерживает это решение, поскольку весовой контроль допускает некоторые проблемы в части обеспечения населения и предприятий медицинскими препаратами и, прежде всего, продуктами питания.
 На прошлой неделе республика столкнулась с резким ростом спроса на продовольственные товары. На отдельные категории продуктов питания зафиксировано резкое повышение спроса в 3,5 раза.
 «С начала прошлой недели в соответствии с рекомендациями Минпромторга России мы перешли на ежедневный мониторинг наличия в торговых сетях основных продуктов питания. Пик спроса в Чувашии пришелся на среду-четверг, значительно превышены средние показатели по покупке крупяных изделий, тушенки, макаронных изделий, средств гигиены. С пятницы отмечается вхождение в нормальный спрос», – проинформировал вице-премьер Правительства Чувашии Иван Моторин. Он также сообщил, что федеральные сети перешли на ежедневный режим завоза товаров.
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code