Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Учетную запись на Госуслугах можно подтвердить онлайн

Учетную запись на Госуслугах можно подтвердить онлайн

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики напоминает о способах подтверждения личности на портале gosuslugi.ru. Процедура открывает доступ ко всем государственным услугам и сервисам в электронном виде.

На портале Госуслуги есть несколько уровней учетной записи. Сразу после регистрации и введения минимальных сведений о себе (имя, фамилия, e-mail и номер мобильного телефона) пользователь получает «Упрощенную» учетную запись с ограниченным доступом к государственным услугам. Повысить уровень можно, заполнив профиль, в частности, указав свой СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. После успешной проверки личных данных (это может занять от нескольких часов до нескольких дней) статус учетной записи сменится с «Упрощенная» на «Стандартная». Это расширит список доступных услуг. К примеру, появится проверка штрафов ГИБДД и запись на прием к врачу.

Для использования всех возможностей портала Госуслуги необходима «Подтвержденная» учетная запись. К примеру, без этого статуса невозможно подать заявление на оформление паспорта или на регистрацию по месту жительства. Подтвердить свою личность можно одним из доступных способов: обратиться в один из Центров обслуживания пользователей, заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России, или воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью.

Также есть дистанционный способ подтверждения личности, без личного посещения Центра обслуживания пользователей. Клиенты «Сбербанка», «Тинькофф Банка» и «Почта Банка» могут зарегистрировать и (или) подтвердить учетную запись в веб-версиях или мобильных приложениях банков.

По данным Минкомсвязи России на 14 мая 2020 года, на портале Госуслуги было зарегистрировано 82% жителей Чувашии.

Министерство цифрового развития, информационной политики

и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code