Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Культура > День России

День России

Самый молодой российский праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 
Минкультуры Чувашии подготовлена онлайн-программа ко Дню России. Проведем этот день вместе!
 
Я живу в России
Дом Дружбы народов Чувашской Республики запустил онлайн флешмоб «Я живу в России». Участники снимают короткий видеоролик с российским триколором в руках, записывают видеопоздравление жителям города и республики с Днём России с хэштегами #Вместе_в_России и #ЧелленджЧувашия, #ДеньРоссии, #ДеньРоссии2020. Это может быть признание в любви к городу, в котором живёшь и обучаешься; чтение стихотворения; рассказ об истории приезда в Россию; исполнение куплета Гимна России, песни о России; игра на национальном музыкальном инструменте. Видеоролик нужно отправить на почту Дома Дружбы народов: ddn21nac@mail.ru
 
Вперёд, Россия!
Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов в 2014 году записал патриотическую песню «Вперед, Россия!» Чувашская государственная филармония совместно с Дворцом культуры тракторостроителей предлагает всем желающим принять участие в онлайн-флешмобе «Вперед, Россия!», который стартует 12 июня. Всей семьей, дуэтом или соло исполнить песню «Вперед, Россия!» Для участия необходимо снять видео и разместить его в социальных сетях с хэштегом #ДеньРоссии #ДеньРоссии2020.
 
Читаем вместе = Пĕрле вулатпăр 
Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в виртуальном поэтической фестивале «Читаем вместе». Участники размещают на своих страницах или на страницах библиотеки видеоролики, на которых они читают любимые детские стихи на родном языке, указав хештеги #Перле_вулатпар #ЧелленджЧувашия. Фестиваль продлится до Дня Республики – 24 июня. В день векового юбилея коллекция видеороликов, созданная детьми всей республики, будет олицетворять многонациональный поэтический колорит Чувашии. Пусть любимые стихотворения детей зазвучат на родном языке! 
 
Солнечный круг России
Дом Дружбы народов приглашает принять активное участие в проведении челленджа «Солнечный круг России». Приветствуется исполнение песни «Солнечный круг» в национальном костюме и на родном языке под хештегами #ДеньРоссии #ДеньРоссии2020 #Вместе_в_России #ЧелленджЧувашии. Авторские видеоролики можно направлять на адреса электронной почты: chrdnt@mail.ru kultmass.dnt21@mail.ru dntzam@mail.ru, на официальные интернет-страницы Республиканского центра народного творчества и Дома Дружбы народов.
 
Окна России
Участникам акции предлагается украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине, семье; нарисовать на окне контуры сердца, сфотографировать вид из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции; опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой родине. Присылайте работы на электронный адрес kultmass.dnt21@mail.ru.
 
Давай, Россия! 
Для участия в танцевальном флешмобе необходимо снять видео, выставить его в социальных сетях с хэштегом #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ. На страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы.
Участвуйте! День России – это наш праздник.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *