Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Чебоксарский стадион «Спартак» осенью получит подогрев футбольного поля

Чебоксарский стадион «Спартак» осенью получит подогрев футбольного поля

Стадион «Спартак» в Чебоксарах первый в Чувашии, где будет смонтирована система подогрева. Капитальный ремонт по договору с подрядчиком планируется завершить к 1 ноября 2020 года. Поэтому в программе церемонии открытия футбольный матч будет вполне уместным. Подогрев газона обеспечит комфортные условия для футболистов – сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары.

Для наладки подогрева футбольного поля на площади 7700 квадратных метров строителям предстоит уложить 40 километров труб и подключить к системе теплообмена. Кроме того, планируется монтирование комплекта оборудования для легкой атлетики, комплекта оборудования для устройства беговых легкоатлетических дорожек, комплекта оборудования и материалов для устройства искусственного покрытия футбольного поля.

Работы капитальному ремонту спортивного ядра ведет подрядная организация ООО «Империя». В рамках федеральной программы на главный спорткомплекс Чебоксар – стадион «Спартак», выделено более 32 млн рублей.

Республиканское правительство также выделяет субсидии на три новых спортивных объекта и реконструкцию чебоксарского стадиона «Энергия».

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code