Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чебоксарах появится 50 метровый бассейн

В Чебоксарах появится 50 метровый бассейн

 

В ближайшую пятилетку спортивная инфраструктура Чувашии пополнится на 7 новых спортивных объектов. Так в Комплексной программе социально-экономического развития республики до 2025 года проработана сфера здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. Сегодня, 24 июля, на Высшем экономическом Совете региона документ презентовал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. 

Он отметил, что уже в 2021 году в селе Ишлеи Чебоксарского района будет построен новый физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. В следующем году также планируется начать строительство в городе Чебоксары крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса с многофункциональными залами и плавательными бассейнами, приспособленными для инвалидов и маломобильных групп населения на базе стадиона «ВОЛГА». Включение этого объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу поддержано Министерством спорта России.

«В ближайшие годы нам предстоит построить первый в Чебоксарах 50-метровый бассейн, Олимпийский центр подготовки по стрельбе из лука, крытый футбольный манеж, новые физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля и крытые катки в городах и районах республики», — добавил Олег Николаев.

Чувашинформ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code