Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Для Чувашии будет утверждена пятилетняя программа развития газоснабжения

Для Чувашии будет утверждена пятилетняя программа развития газоснабжения

27 июля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев обсудил с заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаз» Денисом Волковым актуальные вопросы сотрудничества в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

«Планы развития республики масштабные. Мы их сформулировали в программе комплексного развития республики на ближайшие пять лет. Вполне возможно, что появятся новые объекты, которые потребуют новых изменений в наших совместных действиях», – отметил Олег Николаев в ходе рабочей встречи. В частности, в рамках реализации комплексной программы в Чувашии планируют создать технопарки, агротехнопарки, экотехнопарки, резиденты которых будут являться потенциальными потребителями газа.

 «Мы крайне заинтересованы в таком подходе. Нам нужны новые потребители, мы будем развивать нашу инфраструктуру cинхронно с вашими замыслами, чтобы подкрепить ресурсные базы развития республики»– ответил Денис Волков.

«Газпром» ведет работу по газификации в тесном взаимодействии с органами власти субъектов РФ по пятилетним программам развития газоснабжения и газификации для каждого субъекта РФ. В настоящее время завершается программа, рассчитанная на 2016-2020 годы.

Напомним, проект пятилетней программы развития газоснабжения и газификации на предстоящий период врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергееем Густовым в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербурге 9 июля.

Тогда стало известно, что инвестиции «Газпрома» в Чувашскую Республику в этом году составят 229 млн рублей. На эти средства планируется построить газопровод к заволжской территории города Чебоксары протяженностью 52 км. Кроме того, деньги пойдут на газоснабжение комбината керамических изделий в г. Алатыре.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code