Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше при капремонте кровли жилого дома произошел смертельный случай

В Канаше при капремонте кровли жилого дома произошел смертельный случай

Как сообщила администрация города Канаша, вечером 26 июля работник организации, осуществляющей работы по ремонту кровли многоквартирного пятиэтажного дома, оступился и упал с крыши. В результате, скончался в Канашском межтерриториальном медицинском центре.

Мэрия в целях профилактики аналогичных несчастных случаев и в соответствии с Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н напоминает руководителям организаций подрядных работ по капитальному ремонту о необходимости проведения с работниками профилактических работ, инструктажей в соответствии с законодательством и внутренними нормативными актами; обеспечивать работников средствами индивидуальной защиты, специальной обувью и одеждой в соответствии с требованиями СНиПов и ГОСТов. 

Первоисточник: http://gkan.cap.ru/news/2020/08/04/v-gorode-kanash-pri-provedenii-kapitaljnogo-remont

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *