Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Сотрудник МЧС России из Чувашии спас на море ребенка

Сотрудник МЧС России из Чувашии спас на море ребенка

Сотрудник МЧС России из Чувашии Валерий Алексеев во время своего отпуска спас тонущего подростка. Инцидент произошел на побережье Балтийского моря в Калининградской области.   

Валерий Алексеев является заместителем начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. В начале августа спасатель отправился в Калининградскую область, где срочную военную службу проходит его сын Сергей.

«Мы поиграли в пляжный волейбол и после решили окунуться в море, – рассказывает специалист ГИМС. – Вода была прохладная. Мы стояли на берегу, как вдруг услышали крики о помощи».

В 10 метрах от них тонул 12-летний мальчик. Валерий Алексеев, не теряя ни секунды, прыгнул в воду, подплыл к обессилевшему подростку и, ухватив его, вынес на сушу.

«Ребенок спокойно плавал, нырял. Видимо, решив передохнуть, он попытался встать на ноги, но резко ушел вниз: на дне оказалась глубокая яма. В панике он начал захлебываться», – вспоминает сотрудник чрезвычайного ведомства.

Вскоре к месту ЧП подоспели и дежурившие на пляже спасатели. Благо, медицинская помощь юноше не потребовалась. Он отделался всего лишь испугом. На берегу его передали родителям.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code