Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии более 5 тысяч детей будут получать увеличенное пособие

В Чувашии более 5 тысяч детей будут получать увеличенное пособие

Размер социальной поддержки предложено увеличить на 22% с 1 января 2021 года. Расчетно пособие будет выплачиваться на 5,2 тысяч детей, проживающих в семьях с пятью и более детьми. Об этом рассказала 26 августа министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики она представила коллегам соответствующий законопроект, разработанный по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева.

После вступления закона в силу семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, станут получать пособие на 15360 рублей в год больше, чем в существующих условиях.

«В среднем в месяц это увеличение составит порядка 1300 рублей»– заметила руководитель Минтруда Чувашии.

Дополнительно из республиканской казны на эти цели потребуется выделить 3,3 млн рублей.

Напомним, что ранее Олег Николаев анонсировал работу республиканского правительства по вопросу повышения выплат семьям Чувашии с пятью и более детей. Тогда же он заявил о введении для таких семей льгот по транспортному налогу.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *