Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Чувашия получит дополнительные 100 млн рублей на обновление автопарка скорой медицинской помощи

Чувашия получит дополнительные 100 млн рублей на обновление автопарка скорой медицинской помощи

Значимую для системы здравоохранения республики новость врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил, открывая 9 сентября заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. На дополнительные 100 млн рублей планируется закупить автомобили скорой медицинской помощи.

«По инициативе Минпромторга Российской Федерации и лично Дениса Валентиновича Мантурова Чувашия получит дополнительные 100 млн рублей на оснащение автопарка скорой медицинской помощи. Процесс запущен со вчерашнего дня. Это очень важная задача. Если до конца года мы с вами ее реализуем, то автопарк скорой медицинской помощи кардинально обновится, возможно даже полностью», – уточнил руководитель региона.

Олег Николаев поручил республиканским Минздраву и Минфину в оперативном режиме провести всю необходимую работу и реализовать обновление автопарка медицинских учреждений.

Напомним, что 28 августа Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Чувашию в рабочим визитом. В столице региона он побывал на ряде предприятий и ознакомился, как в новом учебном году школы республики организовали «утренний фильтр» учащихся и преподавателей.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *