Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Общественники обсудили актуальные вопросы

Общественники обсудили актуальные вопросы

В Управлении Пенсионного Фонда РФ в г.Канаше состоялась встреча представителей общественных организаций – Союза женщин Чувашии и Союза пенсионеров России. Темами обсуждения стали предстоящий Единый день голосования и вопросы обязательного медицинского страхования.

            Начальник УПФР в г. Канаше, председатель городского отделения женсовета Ольга Петрова рассказала о режиме работы Управления, напомнила, что 13 сентября состоятся выборы Главы Чувашской Республики и выборы депутатов Собрания депутатов г. Канаша VII Созыва. Она призвала активистов общественного движения в обязательном порядке выполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании.

            Депутат Собрания депутатов г. Канаша, руководитель Народного штаба Олега Николаева, член Президиума городского отделения «Союза женщин Чувашии» Альбина Яковлева ознакомила собравшихся со списком кандидатов на должность руководителя региона и пояснила, что с пятницы начнется досрочное голосование. Отдать свой голос за достойного кандидата можно 11,12 и 13 сентября с 8.00 до 20.00.

            Главный врач Канашского ММЦ Рената Федорова ответила на вопросы, касающиеся предоставления медицинских услуг. Большое количество вопросов прозвучало на тему коронавируса, его последствий и вакцинации.

            Представители АО «СК «Чувашия Мед» Сергей Кузнецов, Роза Андреева и Сергей Петров разъяснили права застрахованных лиц на бесплатную медицинскую помощь и защиту интересов.

            Участники встречи здесь же могли подать заявление на замену бумажного полиса ОМС на пластиковый, измерить артериальное давление и получить консультацию геронтолога.

            В завершение встречи коллективу АО «СК «Чувашия Мед» были вручены благодарственные письма от местных отделений Союза женщин Чувашии и Союза пенсионеров России за проведение информационно-разъяснительной работы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code