Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Студентка педколледжа –  призер финала «WorldSkills Russia»

Студентка педколледжа –  призер финала «WorldSkills Russia»

21 сентября завершился финал VIII Национального чемпионата «WorldSkills Russia» федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Честь республики в престижном конкурсе отстаивала выпускница Канашского педагогического колледжа 2020 года Вера Георгиева.

«До 2019 года наши студенты выступали в номинациях «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура и спорт». В прошлом году директор колледжа Геннадий Иванович Косолапов и его заместитель по учебной работе Валентина Николаевна Алексеева предложили расширить компетенции для участия в чемпионате, проверить знания ребят в совершенно новом для нас направлении «Организация экскурсионных услуг».  В результате, наши представительницы второгой год подряд становятся призерами нацфинала», – рассказала заместитель директора педагогического колледжа Оксана Пустовая

Студентка колледжа Вера Георгиева сначала заняла 1 место в региональном чемпионате по компетенции «Организация экскурсионных услуг». Следующим этапом стало ее участие в национальном финале, где Вере предстояло соревноваться с 24 участниками со всей России. Конкурсантка на специально оборудованной площадке Канашского педагогического колледжа в течение трех дней в дистанционном формате выполняла задания по шести модулям. Вера занималась подготовкой экскурсий; находила решения для ситуаций, с которыми может столкнуться экскурсовод, в том числе и на английском языке для иностранных туристов. Вера создала виртуальный тур; разработала и провела мастер-класс; отвечала на запросы клиентов, подбирая для них самый оптимальный туристический маршрут. Оценивали работу участника независимые эксперты, которые в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали соответствие регламенту.

«Мой первый опыт участия в чемпионате оказался успешным. Если и были какие-то трудности, то мы с ними справлялись. Не могу сказать, что дистанционный формат был сложным, скорее непривычным, но это не помешало мне удачно выступить и упорно трудиться. Я бы хотела поблагодарить организаторов конкурса и своих преподавателей Оксану Геннадьевну Пустовую и Оксану Геннадьевну Уймину за то, что поддерживали меня на этом пути, а также технического эксперта Льва Николаевича Алексеева», – поделилась своими впечатлениями призер национального финала «WorldSkills Russia» Вера Георгиева.

Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code