Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе

В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе

Об этом на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева рассказала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она отметила, что единовременная выплата 5 тысяч рублей стала для малоимущих многодетных семей Чувашии весомой дополнительной поддержкой на подготовку к школе.

«На осуществление этой меры поддержки в республиканском бюджете предусмотрено более 79 млн рублей. По состоянию на 7 октября названной мерой поддержки охвачено 11700 детей из малоимущих семей. С учетом количества обратившихся единовременная выплата будет предоставлена в отношении 15900 детей», — доложила министр.

Алена Елизарова добавила, что порядка 2200 заявлений остаются еще в работе, соответственно семьи получат эти выплаты в ближайшее время. Заявления принимались с 10 августа по 1 октября 2020 года.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code