Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > На нарушителей запрета на курение кальянов составлены первые протоколы

На нарушителей запрета на курение кальянов составлены первые протоколы

В Чувашии после поручения Главы Чувашской Республики Олега Николаева прошли рейды на предмет соблюдения требований законодательства по запрету курения кальянов в кафе, ресторанах и барах. О первых итогах проведенных проверок доложила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева в пятницу на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Активно проводятся рейды в городах республики: в Новочебоксарске уже проведено 18 проверок, в Канаше – 5, в Алатыре – 5. В районах республики в общей сложности проведено 10 проверок. По словам вице-премьера, муниципалитеты либо не заполнили отчетность, либо не проводили рейды или у них нет предприятий общепита, где есть кальяны.

«Что касается города Чебоксары, где наибольшее количество объектов – из 537 объектов общепита совместно с Роспотребнадзором проверили 102 объекта, 42 кальянных. Составлено четыре акта и на индивидуальных предпринимателей, и на юридических лиц. Это кафе «Мята» и «Сhillout», – сообщила Алла Салаева.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code