Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > С благодарностью к судьбе – дорогой мужа и отца

С благодарностью к судьбе – дорогой мужа и отца

В календаре официальных праздников Чувашии впервые появилось новое событие – День отца. Праздник отмечается в последнее воскресенье октября. Указ об этом подписал Глава республики Олег Николаев в мае нынешнего года. Цель – повышение роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепление института семьи.

Семья красива, когда полная. Когда в спальной над детской колыбелькой нежно склоняется мама, при этом за плечи ее уверенно обнимают сильные руки папы. Рядом весело топочет пара любопытных ножек. А в детской комнате сестра заботливо помогает братику справиться с уроками. Такую идиллию каждый вечер можно наблюдать у Карпчевых Вячеслава и Евгении. Супружеская пара родила и воспитывает четверых детей: красавицу дочь Анну и троих прекрасных сыновей – Михаила, Демьяна и Севастьяна. Муж с женой признаются, что в жизни они совпали во многом, главное, в желании создать большую и дружную семью.

— Было время, когда мои друзья уже обзавелись женами, детьми, а моя мечта детства так и оставалась мечтой…Тогда и предполагать не решался, что скоро ей суждено стать замечательной реальностью. Оглядываясь назад, я ценю то, что имею сейчас. С благодарностью к судьбе уверенно иду дорогой мужа и отца, стремясь быть примером моим сыновьям, оберегая дочь и жену. Наши дети нам даны свыше, это подарок для нас обоих. Мы вместе храним дар родительства. Это наша с Женей общая мечта, тут мы схожи: семья – самое важное в жизни, она единственно-бесценная. Я рад и горд быть и жить в нашей счастливой семье, – поделился Вячеслав.

Любимого человека во всем поддерживает Евгения: «Я всегда говорю: «Мой муж – моя душа». В День отца мы желаем, чтобы каждая семья нашего города гордилась своей второй половинкой и детьми. Желаем всем жить в любви – чистой, глубокой и безусловной!»

В эти дни по всей республике проходят мероприятия, посвященные новому празднику. И как это приятно осознавать, что их повсеместно будет сопровождать счастливый детский смех. 

В Канаше, в Доме детского творчества, 21 октября в 14.00 состоялся конкурс видеороликов «С папой интересно!» В библиотеках города проходят онлайн-фотоконкурс «Почитай мне книжку, папа», виртуальная выставка «Отец и сын: 10 дел для настоящих мужчин», час онлайн-общения «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой»,  онлайн-чтения   «С  папой  крепко  я  дружу – дружбой очень дорожу»; виртуальная творческая мастерская «Папа может, папа может, всё что угодно…». В художественной школе организована тематическая выставка рисунка «Мой папа самый лучший!»

Праздничную атмосферу каждый способен создать дома. Устроить для папы, нередко загруженного работой, заботами и бытовыми проблемами, настоящий выходной. Приготовить по его вкусу воскресный обед и ужин. Быть с ним особенно ласковыми и внимательными. И тогда, несмотря на первые осенние морозы, станет теплее в доме.

Людмила ШУРЕКОВА
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *