Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Канашцы об акции памяти «Строителям безмолвных рубежей…»

Канашцы об акции памяти «Строителям безмолвных рубежей…»

Акция памяти «Строителям безмолвных рубежей»  транслировалась для всей страны в сети Интернет, в том числе на портале «Культура.рф», а также в прямом эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии. В зрительном зале присутствовали представители учреждений культуры города Канаша, которые глубоко впечатлились происходящим.

«Во время торжества эмоции рождались разные: подступали слезы горечи в минуты, когда со сцены рассказывали о непосильном труде женщин и подростков, в дождь, слякоть, мороз и снегопад в тяжелейших условиях копавших траншеи; возникало чувство радости и безмерной благодарности, когда всем залом аплодировали живым участникам строительства; пустота и злость — за то, что 79 лет уходило в забвенье наша история. Следующий, 2021 год, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей, поэтому нам, музейщикам, предстоит большая и ответственная работа по увековечению подвига тружеников «, — поделилась директор Краеведческого музея Анна Пчелкина.

«Мы с почтением и чувством глубокой благодарности относимся к поколению, подарившему нам мир. Акция памяти словно пронесла нас сквозь время, погрузив в суровую реальность военных лет. Возможно ли вынести такие испытания? А смогли бы мы? Только безграничная любовь к Родине и вера в Победу могла дать силы и мужества нашим дедам и прадедам выстоять! Низкий поклон нашим землякам-героям! Этот подвиг должен навсегда остаться в наших сердцах, а память передаваться из поколения в поколение», — добавила Лиана Андреева, директор музыкальной школы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code