Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов заработали в Чувашии в этом году

Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов заработали в Чувашии в этом году

Новые фельдшерско-акушерские пункты, построенные в 2020 году по Республиканской адресной инвестиционной программе и в рамках национального проекта «Здравоохранение», сделали доступной медицинскую помощь для почти 3000 жителей деревень и сел Чувашии.

Модульные ФАПы оснащены современным оборудованием. К примеру, высокоскоростной интернет позволит медикам проводить телемедицинские консультации по различным профилям.

В каждом из медпунктов есть медицинский кабинет, смотровая, процедурная, санузел и своя газовая котельная.

«Все пять новых ФАПов открылись в июне 2020 года. Три из них ежедневно помогают жителям деревень Асхва, Кармамеи и Вурман-Янишево в Канашском районе. Четвертый работает в д. Ивановка Порецкого района, еще один – в д. Новое Арланово Яльчикского района. Общий объем финансирования составил более 32,6 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе республиканского Минздрава.

Кроме этого, как сообщили в Минстрое Чувашии, на сумму образовавшейся экономии по торгам в 2020 году запланировано строительство еще 3-х ФАПов: в Батыревском, Чебоксарском и Ядринском районах Чувашии.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code