Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Наши пожарные – лучшие в республике

Наши пожарные – лучшие в республике

В Чувашии подводят итоги конкурса профессионального мастерства в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2020», посвященного 30-летию МЧС России. 15 пожарно-спасательная часть города Канаша признана «Лучшей пожарно-спасательной частью» в республике. Это звание 15-ПСЧ подтверждает второй год подряд.

«В любимую работу всегда необходимо вкладываться по максимуму», – отмечает коллектив.
15 пожарно-спасательная часть создана для охраны города Канаша и Канашского района. На ее базе организован опорный пункт тушения крупных пожаров, где сосредоточены основная и специальная техника: пожарная насосная станция ПНС-110, автомобиль порошкового тушения АП-5, автомобиль пенного тушения АПТ-20, рукавный автомобиль. Сейчас опорный пункт обслуживает восемь районов нашей республики.

В этом году личный состав 15 пожарно-спасательной части более 100 выехал на возгорания и происшествия. Принимал участие в ликвидации крупных пожаров и не раз завоевывал призовые места на профессиональных и спортивных соревнованиях.

Сотрудники 15-ПСЧ активно участвуют в формировании культуры безопасности населения. Двери пожарной части всегда открыты для школьных экскурсий. Огнеборцы рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, проводят мастер-классы для детей и, конечно, рассказывают о героической профессии пожарного.

Фото: @pozhnadzor_kanash

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *