Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > 724 человека в Чувашии прошли реабилитацию после ковид

724 человека в Чувашии прошли реабилитацию после ковид

Медицинскую реабилитацию после перенесенной короновирусной инфекции в Чувашии можно пройти в Городской клинической больнице №1, Первой Чебоксарской Г.Б. им. П.Н. Осипова, санаториях «Надежда» и «Санаторий «Чувашиякурорт». Направление выдает лечащий врач.

«В республике 724 человека уже прошли реабилитационные мероприятия после перенесенной ими новой коронавирусной инфекции. На данный момент 133 человека приступили к реабилитации, а 265 человек готовы и находятся в листе ожидания», — привел данные министр здравоохранения региона Владимир Степанов.

«Постковидной» реабилитацией будет охвачено втрое больше жителей Чувашии, чем планировалось. Часть затрат на проживание и питание в санаториях возмещается из республиканского бюджета. Решение об этом еще летом принял руководитель региона Олег Николаев. Тогда он пояснил, что таким образом люди, которые переболели коронавирусной инфекцией, но не проживают в Чебоксарах, смогут приехать на долечивание из самых отдаленных районов Чувашии. Такая поддержка уже оказана 36 пациентам после COVID-19, лицам c хроническими заболеваниями.

«Прогнозный объем финансирования составляет 12 млн рублей на 1040 граждан», — добавили в Минздраве Чувашии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code