Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Минздрав назвал сроки вакцинации от коронавируса людей из группы риска

Минздрав назвал сроки вакцинации от коронавируса людей из группы риска

Министерство ведет регистр граждан, которым сделали прививки, в нем уже 28,5 тыс. человек, заявил Михаил Мурашко. Накануне он сообщил, что вакцина от COVID-19 поступила во все регионы

Вакцинация от коронавирусной инфекции началась во всех регионах России, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на президиуме координационного совета правительства по борьбе с инфекцией. Трансляцию ведет канал «Россия 24».

Он сообщил, что ведомство разработало операционную процедуру для обеспечения качества транспортировки и хранения препарата и проведения самой вакцинации с памятками для пациентов и медперсонала.

Во всех регионах развернуто почти 90 организаций, которые принимают оптовые партии вакцины для распределения внутри субъекта, рассказал Мурашко. По его словам, всего в стране в прививочной кампании участвуют 1229 медицинских организаций.

Ведомство ведет регистр вакцинированных граждан, в нем уже 28,5 тыс. человек, добавил глава Минздрава. «Доступно мобильное приложение для самонаблюдения, которое связано также с регистром и также нам позволяет иметь непосредственную связь с пациентом», — уточнил он.

После выступления Мурашко премьер-министр Михаил Мишустин поручил ему обеспечить ритмичные поставки препарата в регионы и его оперативное распределение внутри субъектов. Он напомнил, что ранее «поручал главам регионов обеспечить работу пунктов вакцинации во время январских праздников».

Премьер также подписал постановление, в соответствии с которым государство возьмет под контроль распределение поставок вакцин между регионами. Мишустин сообщил, что производители вакцины будут еженедельно отчитываться в Минздрав об остатках препарата, а ведомство распределит его по регионам в зависимости от потребности.

РБК

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code