Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > 21 декабря проходит онлайн-марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

21 декабря проходит онлайн-марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

Мультижанровый онлайн-марафон объединит чувашей и друзей чувашского народа по всему миру. Он проходит в рамках 100-летия чувашской автономии. Трансляция начнется в 18.30, к стриму можно подключиться по ссылке.

В оргкомитете рассказали, что в нем примут участие чувашские диаспоры и дружественные организации в регионах России и других странах: Белоруссии, Эстонии, США, Венгрии, Германии, Турции, Испании, Италии, Франции, Кипра, Мальты и др.

Марафон разбит на 24 тематических блока, что символизирует 24 часовых пояса Земли, тем самым подчеркивая мировой охват.

Каждый блок программы посвящен одной из чувашских рун и проходит под темой раскрытия смысла этой руны через различные сюжеты, интервью, интерактивы, видеоролики.

Кроме того, в рамках марафона выйдет интервью Главы Чувашской Республики Олега Николаева российскому ведущему Дмитрию Хаустову.

Отметим, что марафон «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах» — «Креативный глобус Чувашии» стал одним из мероприятий в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code