Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии развивается женское предпринимательство

В Чувашии развивается женское предпринимательство

В 2020 году 26 женщин прошли обучение в Республиканском бизнес-инкубаторе, сообщают в Минэкономразвития Чувашии. Обучение они прошли в рамках специального проекта, который называется «Мама-предприниматель».

«С каждым годом в республике становится все больше женщин, которые хотят построить бизнес и делают первые шаги к самореализации в этом направлении. Сегодня поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе женщин-предпринимателей, предусмотрена в одноименном национальном проекте, это является ключевой задачей и для Правительства Чувашии» — отметил глава Чувашии Олег Николаев.
Региональный Минэкономразвития совместно с Республиканским бизнес-инкубатором в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» уже второй год  реализуют региональный проект «Популяризация предпринимательства». Его главная цель — стимулировать интерес к бизнесу тех, кто планирует открытие собственного дела, а также начинающих и активных предпринимателей.

Ранее мы писали, что в Чувашии объем бюджетных ассигнований на поддержку бизнеса увеличен в 23 раза, а также о том, на что жалуется бизнес в Чувашии.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code