Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше будет создан кризисный центр

В Канаше будет создан кризисный центр

         В Канаше будет создано отделение для оказания помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Помощь будет предоставляться прежде всего женщинам, подвергшимся психофизическому насилию, имеющим конфликтные отношения в семье, одиноким матерям с детьми, несовершеннолетним родителям, беременным, в том числе несовершеннолетним, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Услуги в случае необходимости будут предоставляться с обеспечением проживания», — пояснила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

 Сейчас центру социального обслуживания Канаша, к которому будет относиться отделение, нужно разработать дорожную карту по созданию кризисного отделения.  Ориентировочно оно заработает к декабрю текущего года.

 Главная задача отделения – предоставление социальных услуг и иной помощи женщинам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В жизни существуют разные случаи, когда женщинам требуется срочная поддержка и помощь. К сожалению, домашнее население имеет место быть в нашем обществе. В частности, проживание в центре спасает женщин на время бракоразводного процесса от преследования и давления супругов. Также в центр могут обратиться матери взрослых детей, которые страдают от их асоциального поведения.

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *