Главная > Новости > В Аликовском районе в нынешнем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов

В Аликовском районе в нынешнем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов

В Аликовском районе в этом году большие планы. Только в одном крестьянско-фермерском хозяйстве района намерены построить телятник, коровник и зернохранилище на 100 тонн. В СХПК «Новый путь» на средства гранта возводят навозохранилище, а также планируют приобрести зерносушильное оборудование.

Планы по реализации инвестиционных проектов обсудил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства.

Сергей Артамонов рекомендовал администрации района активнее работать с потенциальными инвесторами, а также  доводить всю информацию о формах господдержки для тех, кто желает развивать аграрный бизнес.

По словам руководителя ведомства, сегодня одним из направлений производства, не требующим больших земельных участков, является ягодоводство. Он пригласил познакомиться с опытом работы аграриев Моргаушского и Чебоксарского районов. Желающих узнать больше о выращивании ягод пригласили на курсы в «школу фермеров».

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code