Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > «Посвящается строителям рубежей…»

«Посвящается строителям рубежей…»

17 февраля в театре оперы и балета состоялось театрализованное концертное представление в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей «Посвящается строителям рубежей…».

В концертной программе — произведения Моцарта, Чайковского, Мусоргского, Шостаковича, Прокофьева, Молчанова, Новикова, Воробьёва, Васильева. Художественным руководителем и главным дирижером стал народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин, дирижёром — заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.

Глава Чувашии Олег Николаев в приветственной речи выразил признательность всем, кто активно участвует в реализации мероприятий Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В их числе представители общественных организаций, учащиеся и студенты, ветераны труда, руководители предприятий и учреждений и другие инициативные граждане. Все они были приглашены на концерт.

«Мы проводим множество мероприятий в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В эту работу вовлечены люди разных поколений. Каждый вносит свой посильный вклад в увековечение памяти народа. Мы совместно создаем целую энциклопедию событий, воспоминаний того времени. Делаем все, чтобы об этом узнавали наши дети, чтобы дух победителя передавался из поколения в поколение», – отметил Глава республики.

В феврале – апреле Чувашская государственная академическая симфоническая капелла выступит с  концертной программой «Посвящается строителям рубежей…» и в районах республики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code