Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Задачи в сфере защиты прав предпринимателей

Задачи в сфере защиты прав предпринимателей

Тема стала предметом обсуждения в ходе встречи Олега Николаева с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым.

Руководитель региона обозначил необходимость дальнейшего совершенствования системы защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства в регионе.

Одной из чувствительных тем для бизнеса является взаимодействие с налоговыми органами. Глава республики акцентировал внимание на необходимости оперативного донесения информации о сервисах Федеральной налоговой службы для помощи бизнесу. «Важно, чтобы принципы и стандарты деятельности Федеральной налоговой службы  соблюдались на местах», – сказал Олег Николаев. Он также поинтересовался темой уголовного преследования предпринимателей. Бизнес-омбудсмен рассказал о практическом содействии предпринимателям, в том числе поддержки в судах ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и смягчении наказания.

Отмечено, что резервом в рассматриваемом вопросе видится использование возможностей федеральной платформы «Забизнес.рф», куда предприниматели для оперативности могут направлять прямые обращения руководству силовых структур по фактам оказываемого давления.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code