Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии пройдет Кубок по программированию среди школьников

В Чувашии пройдет Кубок по программированию среди школьников

Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» и факультет информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова приглашают юных программистов сразиться в интеллектуальном состязании.

Задача организаторов конкурса — развитие у школьников интереса к научной деятельности, стимулирование создание среды для обмена опытом программирования, тренировка командного взаимодействия, создание оптимальных условий для выявления одарённых и талантливых школьников.

Отборочный тур конкурса пройдет 13-14 марта. Для участия в нем юным программистам необходимо пройти электронную регистрацию, заполнив форму. По итогам тура конкурсная комиссию отберет 128 конкурсантов, которые будут бороться за звание лучших на Кубке по программированию 25 марта. Основной этап состязания будет проходить по олимпийской системе в 4 тура.

Интеллектуальное соревнование будет проходить на онлайн-платформе Yandex Contest. Для программирования будут доступны языки Pascal, С++, Python и другие. Итоговая турнирная таблица будет размещена на сайте Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

По результатам основных туров Кубка по программированию компетентное жюри определит победителей и 9 участников, следующих за ними. Их ждут дипломы и ценные призы от организаторов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code