Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Комментарий Главы администрации г.Канаша В. Михайлова к ежегодному Посланию В.Путина

Комментарий Главы администрации г.Канаша В. Михайлова к ежегодному Посланию В.Путина

21 апреля состоялось очередное ежегодное Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

– Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию обозначил приоритетные направления развития страны на ближайшие годы. При этом особое внимание он уделил вопросам в области здравоохранения, социальной политики, экономики.

В ходе выступления Глава государства озвучил меры поддержки семей с детьми. В частности, речь шла о решении проблемы с выплатой алиментов, введении с 1 июля текущего года выплаты в размере 5650 рублей в месяц детям от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях.

Президент также поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до 7 лет в полном объеме, а беременным женщинам, находящимся в сложной материальной ситуации, будут выплачивать по 6350 рублей в месяц.

Также семьям с детьми школьного возраста выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Единовременную выплату перечислят в августе, в период подготовки детей к школе. Безусловно, эти меры позитивно отразятся на демографической ситуации в стране.

Кроме того, Владимир Путин затронул вопросы поддержки молодежи. Он подчеркнул, что необходимо сделать всё, чтобы для молодого поколения России было открыто как можно больше возможностей в жизни.

В Послании были даны поручения в сфере демографии, по поддержке семьи, по борьбе с бедностью и повышению доходов граждан, по созданию рабочих мест и улучшению предпринимательской среды, по новому качеству государственного управления.

Для достижения целей и решения задач, обозначенных в Послании, нам предстоит приложить серьезные усилия. Мы к этой работе готовы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *