Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Мед – наш, собранный на наших полях, нашими пчелами!

Мед – наш, собранный на наших полях, нашими пчелами!

Сегодня, 4 мая, в Шальтямском сельском поселении на базе сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Мелилотус» открылись цех по переработке мёда и линия по производству кваса.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Как отметил Владимир Степанов, с конца прошлого века все перерабатывающие производства в Канашском районе только закрывались: «Сегодня, в праздничную Пасхальную неделю, мы открываем новое производство. Хочу выразить слова благодарности руководству республики, депутатскому корпусу, а так же лично Николаю Германовичу Николаеву, который воплотил свою мечту в жизнь. Надеюсь, что данное производство, в частности, этот завод, станет отправной точкой развития таких производств в Канашском районе».

Глава Чувашии Олег Николаев выразил искреннюю радость и удовлетворение тем темпам, которыми развивается предприятие: «Мы посещали сельхозпредприятие «Пионер», под чьей эгидой появляются различные производства. На наших глазах предприятие развивается, мы видим этот процесс. В прошлом году, когда мы приезжали на эту площадку, здесь был лишь фундамент. Сегодня уже видим цех, который функционирует, работает в полном объеме. Здесь трудится 14 человек, и все они – жители этого населенного пункта. Цех производит несколько видов продукции, основанных на меде. Хочу выразить слова благодарности руководителю и всему коллективу, который реализовал этот проект».

— Мед, который мы используем и в фасовке, и в квасе, он наш, собранный на наших полях, нашими пчелами. Когда люди с душой производят свой продукт, он не может получиться плохим. И когда не этикетке потребитель видит производителя, то он уже не сомневаемся в его качестве, – отметил председатель СППК «Мелилотус» Николай Николаев, запуская линию по производству медового кваса. Линия на сегодняшний день за смену производит 2 тонны готовой продукции, это 2 тысячи литровых бутылок. В сезон коллектив планирует увеличить производств в два раза.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *